USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

50-копеечный антиквариат

04.11.2008 13:42 (4 фото)

Печальное для киевлян нововведение в виде подорожания проезда в общественном транспорте 4 ноября стало суровой реальностью. Проезд в общественном транспорте подорожал в 3-4 раза.

Несмотря на частые заявления мэра Киева Леонида Черновецкого о самом дешевом в Европе транспорте, стоимость одной поездки в метро отныне будет 2 грн., в наземном транспорте уже с 1 ноября - 1,5 грн., вместо привычных 50 копеек.

Уже сегодня, 4 ноября, многим киевлянам пришлось выстоять в огромной очереди на станциях столичного метрополитена, чтобы купить жетоны нового образца. Сотрудники метрополитена объясняют большой наплыв народа подорожанием проезда и неготовностью метрополитена грамотно обеспечить продажу новых жетонов на проезд. Как ни странно, вечером 3 ноября, накануне подорожания проезда, новые жетоны в метро не продавались.

Такие билеты на проезд в коммунальном транспорте теперь можно будет увидеть лишь в фотоархивах

Однако, повышение тарифов на проезд в Киевской городской государственной администрации считают недостаточным. По словам начальника Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василия Яструбинского, если проезд в автобусе будет стоить 2 грн., это не сделает КП "Киевпастранс" прибыльным предприятием.

 

В свою очередь, в Антимонопольном комитете Украины говорят о необоснованности новых тарифов на проезд. Исполняющий обязанности главы АМК Александр Мельниченко предложил создать рабочую группу, которая расследует причины увеличения тарифов.

По вопросам приобретения фотографий с данного и других мероприятий для использования в СМИ обращайтесь в Отдел продаж


 
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus