Запрет эвакуации повлек за собой значительный рост числа правонарушителей и заторов в городе. Об этом сегодня заявила директор "Киевтранспарксервиса" Елена Полищук.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), отказ МВД составлять протоколы на нарушителей, не соблюдающих Правила дорожного движения относительно остановки и стоянки автомобиля, создала массу неудобств для киевлян. "Ведь количество правонарушителей растет вследствие отсутствия наказания. Тот, кто раньше, например, не парковался в запрещенном месте, сейчас спокойно делает это, потому что знает, что не понесет ответственности. Таким образом, в городе растет и без того большое количество заторов", - сообщила Е.Полищук.

"Мы будем обжаловать решение Министерства юстиции. Процедура эвакуации возобновится тогда, когда в Верховной Раде будет время принять те законы, которые сделают возможным этот процесс", - добавила директор "Киевтранспарксервиса".

Напомним, 11 марта Министр внутренних дел Юрий Луценко назвал "полукриминальной" деятельность сотрудников принудительной эвакуации автотранспорта в Киеве. 12 марта он заявил, что принудительная эвакуация транспортных средств теперь расценивается как незаконные действия.