Крупные авиакомпании получат скидки на услуги аэропортов
d88b3d616952e5b0643baed76d2e7fd7.jpg

Скидки будут распространяться только на тех авиаперевозчиков, которые осуществляют значительное количество рейсов. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, слова которого передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

По словам Бориса Колесникова, удешевление билетов возможно только тогда, когда украинский авиарынок станет конкурентным. Именно цена билета зависит от трех факторов: цены на топливо, доступности кредитов для покупки самолетов и стоимости предоставляемых услуг в аэропортах. Следовательно, Министерство инфраструктуры Украины в рамках своей компетенции будет работать над предоставлением авиакомпаний, выполняющих значительное количество рейсов, пакетных скидок на обслуживание в том или ином аэропорту.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что сейчас в Украине существуют два главных стереотипа: доминирование на европейских рынках low-cost компаний и якобы Украина не пускает бюджетные авиакомпании на свой рынок, чем и вызвана дороговизна билетов. По словам Бориса Колесникова, все бюджетные авиакомпании, которые обращались с предложением работать в Украине, получили соответствующие лицензии.