Завершено строительство терминала в аэропорту Донецк

В здании нового терминала началось обучение персонала и пусконаладочные работы на технологическом оборудовании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
"За счет изменения проекта появились определенные виды работ, которые не были внесены до первоначального проекта. Были внесены изменения в проектные решения и по отделке, и по конструктивной схеме самого здания, и по техничнологичной схеме пассажиропотока", - прокомментировал ход строительства терминала заместитель директора по производству компании Альтком Сергей Куприн.
По его словам, сегодня можно говорить о том, что строительные работы в основных зонах терминала завершены. Заканчиваются работы по отделке технологических, офисных и вспомогательных помещений. Смонтировано все инженерное оборудование жизнеобеспечения здания. Работают все системы вентиляции, кондиционирования, отопления и водоснабжения. Заканчиваются работы по силовым сетям электроснабжения и слаботочных систем структурированных кабельных сетей.
Кроме того, в полном объеме завершены монтажные работы основного технологического оборудования багажной системы, идут работы по пусконаладке. Установлено все отдельно расположенное обыскивательное оборудование. Все 24 лифта и 18 эскалаторов здания терминала смонтированы и находятся в рабочем состоянии после успешного проведения пуско-наладочных работ. Идет передача их эксплуатационным службам аэропорта.
В здании нового терминала в полном объеме установлена технологическая мебель. Смонтирована вся мебель в зоне регистрации пассажиров. Ведется монтаж паспортных кабин, устанавливается мебель для кафе и ресторанов.
"Основные службы эксплуатации аэропорта уже начали обучение в новом здании терминала. Для этого мы передали 22 декабря некоторые помещения, в которых были организованы учебные классы. В начале февраля 2012 года немецкими специалистами компании ORAT начнется тестирование аэропорта в комплексе с основным обучением персонала на полностью смонтированном и налаженном оборудовании", - сказал Сергей Куприн.
Материалы по теме:
-
24.05.2012 12:57
-
24.05.2012 11:58
-
24.05.2012 11:33
-
23.05.2012 16:18
-
23.05.2012 15:17
Европейский нефтерынок
| Сорт | Dated brent (fob) | Urals (med) | Urals (ExNovo) |
|---|---|---|---|
| $/барр | 106.80 | 105.20 | 104.20 |
| (+/-) за день | -3.10 | -3.40 | -3.60 |
Новости раздела
- Колесников оценил качество дорог перед Евро-2012 на "4" 12:57
- Ночные поезда пообещали не отменять 11:58
- Колесников хочет снизить стоимость авиаперевозок на 30% 11:33
- Артемий Лебедев создал сайт для аэропорта Борисполь вчера, 16:18
- В Киеве внедрят интеллектуальную систему управления транспортом вчера, 15:17
-
5581
-
4288
-
4161
-
3674
-
2534
Досье
-
Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры
-
Председатель Киевской городской госадминистрации
|
© Информационно-аналитический центр "ЛІГА", 1991-2012
Все права на материалы, размещенные на портале ЛІГА.net, охраняются в соответствии с законодательством Украины.

