Завершено строительство терминала в аэропорту Донецк
c1da70cb970d68ac44679f827d2f2b0b.jpg

В здании нового терминала началось обучение персонала и пусконаладочные работы на технологическом оборудовании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"За счет изменения проекта появились определенные виды работ, которые не были внесены до первоначального проекта. Были внесены изменения в проектные решения и по отделке, и по конструктивной схеме самого здания, и по техничнологичной схеме пассажиропотока", - прокомментировал ход строительства терминала заместитель директора по производству компании Альтком Сергей Куприн.

По его словам, сегодня можно говорить о том, что строительные работы в основных зонах терминала завершены. Заканчиваются работы по отделке технологических, офисных и вспомогательных помещений. Смонтировано все инженерное оборудование жизнеобеспечения здания. Работают все системы вентиляции, кондиционирования, отопления и водоснабжения. Заканчиваются работы по силовым сетям электроснабжения и слаботочных систем структурированных кабельных сетей.

Кроме того, в полном объеме завершены монтажные работы основного технологического оборудования багажной системы, идут работы по пусконаладке. Установлено все отдельно расположенное обыскивательное оборудование. Все 24 лифта и 18 эскалаторов здания терминала смонтированы и находятся в рабочем состоянии после успешного проведения пуско-наладочных работ. Идет передача их эксплуатационным службам аэропорта.

В здании нового терминала в полном объеме установлена технологическая мебель. Смонтирована вся мебель в зоне регистрации пассажиров. Ведется монтаж паспортных кабин, устанавливается мебель для кафе и ресторанов.

"Основные службы эксплуатации аэропорта уже начали обучение в новом здании терминала. Для этого мы передали 22 декабря некоторые помещения, в которых были организованы учебные классы. В начале февраля 2012 года немецкими специалистами компании ORAT начнется тестирование аэропорта в комплексе с основным обучением персонала на полностью смонтированном и налаженном оборудовании", - сказал Сергей Куприн.