USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

Лоу-кост авиакомпании перевезли за год полмиллиона пассажиров

Печать
Лоу-кост авиакомпании перевезли за год полмиллиона пассажиров
31.01.2012 16:19
В 2011 году бюджетные авиакомпании перевезли полмиллиона пассажиров на международных регулярных рейсах, выполняемых с и до украинских городов

Как рассказал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, в прошлом году осуществляли перевозки из и в Украину пять бюджетных авиакомпаний: Визз Эйр Украина, Wizz Air Hungary, Air Arabia, FlyDubai, Wind Jet. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что два low-cost перевозчика - Fly Dubai и Wind Jet - зашли на украинский рынок в 2011 году. "Мы также начали работу с авиакомпанией Ryanair", - сказал Борис Колесников.

Удельный вес пяти лоу-кост авиакомпаний в общих объемах международных регулярных авиаперевозок, выполняемых через аэропорты Украины, составила 7%.

"Министерство инфраструктуры открыто к рассмотрению всех заявок от авиакомпаний, осуществляющих low-cost перевозки", - подчеркнул Борис Колесников. 

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 106.80 105.20 104.20
(+/-) за день -3.10 -3.40 -3.60
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus