Новые автобусы и троллейбусы появятся на улицах Киева в марте
a4c44dc729b523ca8d942a7184c055e3.jpg

Коммунальное предприятие Киевпастранс уже получили 74 новых автобуса и 31 троллейбус, приобретенные за кредитные средства ЕБРР. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, слова которого передает пресс-служба КГГА.

Александр Попов рассказал, что предприятие уже готово реализовать первую очередь плана насыщения новым подвижным составом основных маршрутов общественного транспорта обычного режима движения. "Автобусы и троллейбусы должны выйти на те маршруты, где они наиболее необходимы людям", - подчеркнул он.

"В прошлом году была введена в эксплуатацию городская кольцевая электричка. Продолжается реконструкция трамвайных линий как в центре, так и в спальных районах Киева. И это только первые шаги на пути совершенствования транспортной системы столицы. Мы планируем ввести отдельную полосу для общественного транспорта на тех дорогах столицы, где это возможно. Также, в ближайшие годы мы приобретем более 1000 единиц подвижного состава троллейбусов, автобусов, трамваев, вагонов метро", - добавил Александр Попов.