Поезда Hyundai Rotem прибыли в Харьков
7baf6974b58e3f7f8f71221411f8505d.jpg

Оба скоростные поезда Hyundai прибыли в Харьков. Первый поезд - 16 марта, второй - 17 марта 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Сейчас электропоезда производства Hyundai Rotem находятся на вагонном участке N1 станции Харьков-Сортировочный. Здесь будут проходить пуско-наладочные работы и подготовка поездов к проведению испытаний.

Напомним, вечером 11 марта в порт Одессы поезда Hyundai Rotem доставил специальный морской транспорт. Для приема электропоездов производства Hyundai Rotem в депо Одесса-Застава-1 работники Одесской железной осуществили текущий ремонт цехов и тракционных путей, которые находятся непосредственно в депо.

К тому же для формирования и отстаивания электропоездов были проложены дополнительные пути. На деповских путях были заменены на новые шпалы и стрелочные переводы. Также в цехах установлены новые осветительные приборы.

Уже отгружены третий и четвертый составы межрегиональных электропоездов, они так же прибудут в Украину морем в середине апреля, а пятый и шестой - в первой декаде мая текущего года. Ввод в эксплуатацию шести складов электропоездов будет осуществлен до 1 июня 2011 года.

Напомним также, согласно заключенному контракту с корейской компанией Hyundai Rotem на закупку десяти межрегиональных двухсистемных поездов поставка четырех других электропоездов будет осуществлена до конца 2012 года.