Норвежская лоу-кост авиакомпания начала полеты в Украину
7afbe7135d8685a52472b9e2afe7dd06.jpg
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Мининфраструктуры, в рамках первого рейса -126 пассажиров на прилет и 85 - на отправку.

Регулярные рейсы из Осло (Гардермуен) в Киев (Борисполь) будут осуществляться на самолетах Boeing-737 (с компоновкой 186 кресел) дважды в неделю - по понедельникам и пятницам.

Пассажирское и наземное обслуживание авиакомпании осуществляться службами аэропорта "Борисполь", а рейс обслуживает терминал "Д".

Авиакомпания Norwegian Air Shuttle является второй по величине в Скандинавии и третьим по величине лоу-кост перевозчиком в Европе. Авиакомпания выполняет полеты между городами Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. В 2010 году самолеты Norwegian перевезли более 13 млн. пассажиров. Воздушный флот авиакомпании состоит из самолетов Boeing 737-300/800.

Напомним, Министерство инфраструктуры намерено увеличить число low-cost авиаперевозок до 5 млн. пассажиров к 2015 году.

Для достижения этого показателя министерство готово сотрудничать со всеми желающими. "Мы готовы уже сегодня подписать любое количество договоров с авиакомпаниями, которые осуществляют лоу-кост перевозки", - заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников. При этом он признался, что министерство в течение последних месяцев не получило ни одной официальной заявки от авиакомпаний на выполнение low-cost перевозок. Но заверил, что в случае поступления такого предложения, авиакомпания сможет открыть бюджетные рейсы за 15 дней. 

Читайте подробнее: Дешевое небо. Почему украинцы мало летают лоу-костом

Также напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о сокращении перечня разрешительной документации в сфере гражданской авиации