Новость дня: очередная задержка авиарейсов АэроСвит
038bd5b4fe99e984232a9167d0e55e1c.jpg

В выходные с задержкой авиарейса пришлось столкнуться пассажирам, вылетающим из Симферополя. По данным Украинской правды, из-за поломки самолета АэроСвит в воскресенье, 15 июля, пассажиры вынуждены были просиживать в аэропорту от двух до шести часов. 

По словам одного из пассажиров, рейсы задерживались целый день. "Самый вопиющий случай, когда люди с 14-30 до 20-30 сидели в аэропорту, рейс задержался, и лишь недавно им вынесли какие-то булки и воду", - рассказал очевидец.

Представители компании объяснили ему задержку тем, что сломался один из самолетов компании.

"Хуже всего, что из-за АэрСвит не вылетают общие рейсы. У меня, например, рейс Днипроавиа, МАУ, АэроСвит", - отметил собеседник. По его словам, в воскресенье в Симферополе сорвались три-четыре вылета АэроСвита.

Тест: Готовы ли вы к перелетам украинскими авиалиниями?

Это не первая задержка авиарейсов с начала лета. Так , 11 июня, в разгар Евро-2012, в аэропорту Борисполь  задержались более 20 международных рейсов. Среди пострадавших оказался посол Великобритании Ли Тернер, не сумевший вовремя вылететь в Донецк.

В самом Борисполе свою ответственность за задержки отрицали. "Аэропорт готов к обслуживанию всех рейсов в соответствии с суточным графиком полетов. Никакой задержки по причинам, связанным с деятельностью служб аэропорта, зафиксировано не было", - говорилось в сообщении Мининфраструктуры.

Позже, 14 июля поступило сообщение о отм, что рейс АэроСвита Тбилиси-Киев с украинской делегацией, приглашенной Советом национальной безопасности и обороны Грузии, не может вылететь из Тбилиси.

Сотрудники тбилисского аэропорта в неформальной беседе рассказали, что самолету рейса N418 запретили вылет из-за ненадлежащего состояния двигателя, амортизаторов и покрышек.

Опрос: Что, по вашему мнению, является главной причиной задержек авиарейсов?