Движение на Почтовой площади перекроют с 26 августа
5b2bbe0fd62dc3e89dfd6a6b25f8185c.jpg

Частичное ограничение движения автотранспорта по Набережному шоссе предусмотрено с целью своевременного выполнения работ по реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади и ввода ее в эксплуатацию. Об этом сообщили в коммунальной корпорации Киевавтодор, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, с 22:00 26 августа 2012 года будет закрыто движение всех видов автотранспорта двумя полосами в обоих направлениях по Набережному шоссе на участке от моста Метро до ул. Боричев спуск.

Напомним, 16 июля, началась реконструкция Почтовой площади в Киеве. Проект реконструкции предусматривает создание в районе площади пешеходной зоны.

С Набережного шоссе на улицу Боричев спуск будут построены съезды, под которыми пройдет транспортный тоннель - он будет обеспечивать непрерывность движения по набережной. В самой широкой части тоннель будет иметь восемь полос движения, а выход из него будет находиться в районе улицы Набережно-Крещатицкой.

Подземная часть будет состоять из двух уровней, на одном из которых будет парковка, а на другом будут открыты различные магазины и рестораны, которые поддержат жизнь площади. Кроме того, со стороны Боричева спуска будет построено стеклянное здание в несколько этажей, откуда, по замыслу проектировщиков, будет идти дорога к причалу. Там же обустроят второй выход из станции метро Почтовая площадь".

Проектом предусмотрен снос здания ресторана McDonald`s на Почтовой площади. С началом реконструкции площади также будет разобран пешеходный мост, ведущий к Речному вокзалу, - на этом месте будет оборудован пешеходный переход со светофорами.

До 1 мая 2013 года для проведения строительно-ремонтных работ столичное управление ГАИ частично ограничит движение транспорта по Набережному шоссе на участке от моста метро до Боричева спуска и по улице Набережно-Крещатицкой - от Боричева спуска до улицы Андреевской.