Сегодня, 7 декабря, международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого возобновил регистрацию и обслуживание рейсов авиакомпании АэроСвит. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе аэропорта.

Авиаперевозчик возобновил выполнение платежных обязательств по действующим договорам на обслуживание, сказали в аэропорту.

Напомним, ранее из-за невыполнения авиаперевозчиком АэроСвит финансовых обязательств перед Международным аэропортом Львов имени Даниила Галицкого было принято решение о приостановке обслуживания рейсов должника до восстановленияфинансовой дисциплины.

"Мы сожалеем, что из-за невыполнения условий действующих договоров авиакомпанией АэроСвит пассажиры вынуждены почувствовать временные неудобства и надеемся на то, что перевозчик в ближайшее время погасит задолженность перед аэропортом и будет способствовать дальнейшему совместному сотрудничеству и партнерским отношениям", - заявляли ранее в пресс-службе.

Напомним также, из-за задержки поступления средств на счета АэроСвита в сезон низкого спроса, был нарушен график расчетов компанией за услуги аэронавигации и обслуживаниев ряде аэропортов. По этой причине в последние дни был задержан ряд рейсов, в частности, в России и Беларуси.