Укрзалізниця снимает с маршрутов поезда Hyundai

Укрзалізниця снимает с маршрутов скоростные поезда Hyundai "Интерсити+". Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в справочной службе Киевского вокзала.

По имеющейся информации, причиной стали частные поломки корейских поездов. В частности, сегодня из-за технических проблем был снят с маршрута поезд "Интерсити+" Киев - Днепропетровск.

В справочной сообщили, что граждане, которые приобрели билеты на поезда Hyundai, смогут уехать на электропоездах повышенного комфорта или пригородных поездах. Каким образом Укрзалізниця собирается компенсировать стоимость билетов пока не известно.

В то же время на сайте Укрзалізниці все еще можно заказать билеты на поезда "Интерсити+" в любом направлении.  

Напомним, закупленные у южнокорейской фирмы Hyundai скоростные поезда не выдерживают морозной зимы, ломаются один за другим и простаивают часами.

Ранее экс-министр инфраструктуры Борис Колесников назвал проблемы со скоростными поездами техническим недоразумением, из-за которого ему стыдно и неприятно.

В свою очередь, компания Hyundai написала Украинской железнодорожной компании и Укрзализниці письмо, в котором приносит извинения за неудобства, принесенные пассажирам поездов производства корейского холдинга. В сообщении говорится, что множественные поломки вызваны, прежде всего, сложными погодными условиями в Украине.