МАУ начала летать в Баку
www.flyuia.com/#

Сегодня, 13 февраля 2013 года, авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) начинает выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Киев - Баку - Киев. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Рейсы Киев - Баку - Киев с 13 февраля по 28 марта будут выполняться три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Начиная с 2 апреля, частотность рейсов возрастет до четырех в неделю, а с 22 июня - до пяти в неделю: из Киева в Баку по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям, в обратном направлении - по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Из Киева рейс отправляется в 20:45, а из Баку - в 7:30. Новые рейсы, соединяющие две столицы - украинскую и азербайджанскую, - будут выполняться на современных самолетах Боинг 737 с двуклассной компоновкой салона.

Напомним, МАУ пополнила свой флот двумя современными самолетами Боинг 737-800, которые ранее находились в эксплуатации у авиакомпании АэроСвит. Первый самолет пополнил парк авиакомпании 11 января 2013 года. Самолет прошел официальную процедуру регистрации в Украине и получил регистрационный номер UR-PSЕ. Следующий самолет (регистрационный номер UR-PSF) поступил 14 января. Таким образом, флот авиакомпании до конца января 2013 года составил 21 среднемагистральный самолет Боинг-737. 

Напомним также, ранее прямые рейсы из Баку осуществляла компания АэроСвит, однако в связи с финансовыми трудностями перевозчик решил отказаться от этих направлений.