Wizz Air прекратит полеты в Крым
4a5c4774e7816ceb4f474668c0f93702.jpg

Авиакомпания Визз Эйр Украина (бренд Wizz Air) с 5 июля прекращает обслуживание линии Киев (Жуляны)-Симферополь. Последний рейс в Симферополь состоится 4 июля, заявили ЛІГАБізнесІнформ в компании. 

С июля 2013 года Визз Эйр Украина откорректирует расписание рейсов по коммерческим причинам, заявили в компании, а именно - из-за повышения цены на обслуживание в аэропорту Симферополя. "Рейс Киев-Симферополь станет частью этих изменений. Кроме того, на некоторых рейсах будет изменена частота перелетов (например, Киев-Вильнюс и Киев-София)", - сказали в Визз Эйр. 

Авиаперевозчик добавил, что на сегодняшний день компания не получила еще ряд направлений, на которые подала заявки в начале года. В связи с этим поставка четвертого самолета для Визз Эйр Украина перенесена на октябрь 2013 года, и авиакомпания вынуждена откорректировать летнее расписание, начиная с июля этого года. 

Сейчас компания совершает рейсы в Симферополь по средам, пятницам и воскресеньям. 

Маршрут из Киева в Симферополь был единственным внутренним рейсом авиакомпании, стоимость билета в один конец - от 519 грн. Рейс был открыт летом 2008 года, в 2011 году Wizz Air стала обслуживать линию только в период летнего расписания.

Визз Эйр Украина выполняет полеты по 22 направлениям из пяти украинских аэропортов. Компания эксплуатирует три самолета A320, пассажиропоток в прошлом году составил 630 тыс. человек (+10,5%).