Процедуру таможенного контроля в поездах упростят
e1c6abd4bf54ab3f314b502ab473dc03.jpg

С введением нового графика движения пассажирских поездов на 2013-2014 годы Укрзалізниця изменит в поезде N53/54 Киев - Санкт-Петербург процедуру прохождения таможенного контроля. Об этом стало известно во время брифинга начальника главного пассажирского управления Укрзалізниці Александр Иванько, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"С 26 мая 2013 в поезде N53/54 Киев - Санкт-Петербург таможенные и пограничные процедуры будут осуществляться в пути следования поезда на участке Чернигов - Горностаевка", - сообщил Александр Иванько.

По его словам, такое нововведение позволит этому поезда ускориться на 45 минут. Расстояние от столицы Украины в Санкт-Петербург он будет преодолевать за 22 часа 26 минут вместо 23 часов 11 минут.

Чтобы избежать остановок пассажирских поездов на государственной границе в ночное время также будет изменен порядок прохождения погранично-таможенного контроля в пассажирском поезде N6/5 Киев - Москва.

"Все погранично-таможенные процедуры в поезде N6 Киев - Москва будут начинаться за 25 минут до отправления поезда в вагонах и на платформе вокзала Киев-Пассажирский. При движении в обратном направлении контрольные операции осуществляются на пути следования поезда от станции Дарница до станции Киев. Предусмотрен безостановочный пропуск только по территории Украины", - добавил Александр Иванько.

Ранее такая технология прохождения таможенного контроля была внедрена в поезде N2/1 Киев - Москва.