ЛАЗ поставил Кременчугу 13 новых троллейбусов
Фото: http://www.kremen.gov.ua/#

Парк троллейбусного управления Кременчуга пополнился 13 новыми троллейбусами ЛАЗ, приобретенными за счет продажи городских облигаций. Новые троллейбусы начали работать на городских маршрутах с 31 мая, сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.

Троллейбусы тихоходны и оборудованы двумя компьютерами для управления работой узлов и агрегатов и цифровым табло. В них есть пандусы для инвалидов. Информация о следующей остановке выводится на табло и объявляется водителем.

Представитель завода-изготовителя ЛАЗ отметил, что весь электротранспорт в условиях гарантийного обслуживания будет под находиться наблюдением специалистов сервисной службы предприятия. На базе КП Кременчугское троллейбусное управление откроется сервисный центр производителя.

Напомним, именно такое требование выдвинул мэр Олег Бабаев, когда выяснилось, что состояние новой техники не в полном объеме соответствует тендерной документации. На сегодня все существенные недостатки, которые были выявлены в троллейбусах, устранены, - уверяют представители завода-изготовителя. За счет недокомплекта, с которым пришли новые троллейбусы, город получил скидку в 2 млн.грн.