Wizz Air открыла три новых маршрута
bb160795d0215c58ff3f1be9d4373ea6.jpg

Лоукост авиакомпания Визз Эйр Украина 6 июля выполнила перелеты по трем новым маршрутам - в Вильнюс (Литва) и Софию (Болгария) из Киева и в Дортмунд (Германия) из Донецка. Билеты на указанные рейсы продаются по цене от 309 грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

На данный момент маршрутная сеть Визз Эйр Украина насчитывает 27 лоукост направления из четырех украинских аэропортов. С поставкой четвертого самолета и открытием второй украинской базы в Донецке в октябре 2013 года, Визз Эйр Украина планирует перевезти до 1 млн. пассажиров в 2013 году.

Напомним, Визз Эйр Украина с октября 2013 года будет эксплуатировать четыре воздушных судна Airbus A320 и выполнять рейсы из пяти украинских аэропортов по 26 направлениям в 11 стран.

Напомним также, ранее Wizz Air сократила частотность киевских рейсов в Грузию. С 5 июля отменяются полеты по вторникам и субботам. Перевозчик летал по этому маршруту ежедневно. Также с семи до пяти рейсов в неделю сократятся полеты из Киева в Милан.

Wizz Air сократила и частоты на новых рейсах. В начале июля компания начнет летать из Киева в Вильнюс и Софию. Но вместо четырех рейсов в неделю в Вильнюс будут выполняться только два. В Софию Wizz Air будет летать два раза в неделю вместо запланированных трех рейсов.

Также компания с 5 июля прекратила обслуживание линии Киев (Жуляны)-Симферополь. Последний рейс в Симферополь состоится 4 июля.

По данным Госавиаслужбы, в период с января по март Wizz Air занимала 8,1% украинского рынка авиаперевозок (удельный вес регулярных рейсов всех low-cost-компаний - 18,7%).