Визз Эйр может возобновить рейс Киев-Симферополь
f954bfe8baef85f9695454c0396965b5.jpg
Авиакомпания Визз Эйр Украина (бренд Wizz Air) следующим летом может возобновить обслуживание линии Киев (Жуляны)-Симферополь. Последний рейс в Симферополь состоялся 4 июля.  Об этом рассказала коммерческий директор компании Наталья Артемова на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Артемова напомнила,одной из причин закрытия рейса стала его экономическая невыгодность. По ее словам сборы в аэропорту Симферополь постоянно повышаются. Кроме того,  из-за переноса поставки нового воздушного судна с лета на осень, компания сконцентрировалась на развитии более прибыльных маршрутов. 

"Почему бы и нет, мы не исключаем восстановления этого рейса, но расписание уже сформировано до конца марта. Самый ранний возможный период возобновления рейса - летнее расписание следующего года", - отметила Наталья Артемова. 


По словам Натальи Артемовой, в январе-июне 2013 года Визз Эйр Украина увеличила перевозки пассажиров на 52% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. По итогам года компания намерена выйти на показатель - 1 млн. перевезенных пассажиров (в 2012 году было перевезено 630 тыс. пассажиров).

Напомним, Визз Эйр Украина с октября 2013 года будет эксплуатировать четыре воздушных судна Airbus A320 и выполнять рейсы из пяти украинских аэропортов по 26 направлениям в 11 стран.

По данным Госавиаслужбы, в период с января по март Wizz Air занимала 8,1% украинского рынка авиаперевозок (удельный вес регулярных рейсов всех low-cost-компаний - 18,7%).