Из Борисполя открывается более 20 новых авиарейсов
65ed5647bdc48227ddc70843946df78a.jpg

Международный аэропорт Борисполь с начала зимней навигации 2013 года - с 27 октября - начинает обслуживание новых авиаперевозчиков и открывает более 20 новых авиасообщений в страны Европы и Азии. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе аэропорта.

В частности, с 16 января 2014 года из аэропорта Борисполь будет осуществлен первый рейс крупнейшего авиаперевозчика международного сообщения Emirates (Дубай, ОАЭ). Рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах Airbus А340-500 по маршруту Дубай-Киев-Дубай. Это первая авиакомпания, которая позволит пассажирам Украины во время воздушного путешествия воспользоваться услугами первого класса.

С первого дня зимней навигации из Борисполя начала выполнять ежедневные регулярные рейсы крупнейшая авиакомпания Швейцарии Swiss International Airlines по маршруту Цюрих-Киев-Цюрих (Швейцария). С 12 ноября авиакомпания Татарстан (Россия) проведет свой первый рейс Казань-Киев-Казань. Рейсы авиакомпания планирует выполнять по вторникам и пятницам.

С 1 декабря аэропорт начнет обслуживать новую авиакомпанию Ellin Air. Рейсы по маршруту Киев-Салоники (Греция) авиаперевозчик планирует осуществлять по средам и воскресеньям.

Авиакомпания МАУ планирует открыть с ноября регулярный рейс в Ташкент (Узбекистан), а с декабря - Бангкок (Таиланд) и Софию (Болгария).

С декабря Борисполь начнет обслуживать регулярные рейсы авиаперевозчиков Meridiana fly по направлениям Неаполь и Верона (Италия), с февраля - Austrian Airlines будет осуществлять рейсы в Инсбрук (Австрия).

Новые чартерные рейсы откроет из главного аэропорта страны авиакомпания UTair. С ноября - Гран-Канария (Испания), с января - Зальцбург (Австрия), Гренобль (Франция).

С начала ноября авиакомпания Ямал планирует выполнять рейсы по маршруту Киев-Нижневартовск (по вторникам и пятницам) и Киев-Москва-Нижневартовск (по средам и субботам).

С декабря авиакомпания New Livingston Spa будет осуществлять регулярные полеты в город Римини (Италия) - по вторникам и четвергам.

Сейчас руководство предприятия ведет переговоры относительно расширения программ полетов в аэропорт с более чем 50 авиакомпаниями мира.