Из Киева в Таиланд открылся новый прямой авиарейс
8b8b99e0847548823acd58e3ae5e72e7.jpg

Авиалинии Харькова, входящие в состав группы DCH Александра Ярославского, начиная с 19 ноября 2013 года в партнерстве с туроператором Pegas Touristik на протяжении зимнего сезона будут выполнять беспосадочные рейсы по маршруту Киев-Пхукет (Таиланд)-Киев. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в авиакомпании.

Запланированное время вылета из Киева - 23:20, а прибытие в Пхукет - 14:20. Перелеты будут выполняться на дальнемагистральном лайнере Boeing 767, включающем бизнес и эконом классы.

Рейс Киев-Пхукет-Киев - третий в списке дальнемагистральных направлений авиакомпании, после Бангкока и Гоа. Также планируется открытие чартерных рейсов в Нха Транг (Вьетнам) и Пунта Кану (Доминиканская Республика).

Напомним, с конца октября украинские авиакомпании возобновили осуществление дальнемагистральных рейсов. С зимнего расписания, которое начало действовать 27 октября, базовые перевозчики планируют расширить сеть беспересадочных рейсов в страны Азии, также будет обеспечено прямое авиасообщение с США.

Единственным аэропортом страны, из которого осуществляются дальнемагистральные рейсы, пока является Борисполь. Технические возможности аэропорта - как аэропортовой структуры, так и аэродромного обеспечения - позволяют обслуживать дальнемагистральные рейсы в соответствии с установленными международными стандартами.