Укрзализныця меняет график движения поездов из-за аннексии Крыма
8f9c7d42c98decc41bcd07f5577c48ce.jpg

Уполномоченные представители железнодорожных администраций Украины, России, Молдовы и Беларуси на совместном совещании в Минске, прошедшем 17-18 апреля, разработали предложения по объемам движения пассажирских поездов в сообщении со станциями АР Крым. Железнодорожные администрации предварительно обработали для дальнейшего согласования прокладки 32 нитей графика движения для следования пассажирских поездов до полуострова, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Для поездов формирования Укрзализныци планируется проложить 13 нитей графика для курсирования 17 пар пассажирских поездов. Для ОАО РЖД планируется проложить 11 нитей графика, для поездов формированием Крымской дирекции железнодорожных перевозок - четыре нити и для Белорусской железной дороги также четыре нити. Самые популярные поезда, курсирующие между материковой частью Украины и АР Крым в графике движения на 2014-2015 годы, будут сохранены, отмечают специалисты Укрзализныци.

Сейчас Укрзализныця с причастными министерствами и ведомствами согласовывает размеры движения поездов в сообщении со станциями Крыма, и уже к 1 мая планируется внести соответствующие корректировки в график движения на 2014-2015 годы, чтобы восстановить предварительную продажу билетов.

Напомним, корректировка графика движения поездов на 2014-2015 годы вызвана значительным уменьшением пассажиропотока в АР Крым и введением дополнительных остановок для осмотра поездов.