СБУ проводит обыск в офисе Укрзализныци
d67f32b29f69f9604035fad21d74853d.jpg
Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил руководитель пресс-службы Укрзализныци(УЗ) Тарас Пастушенко. По его словам, сейчас (состоянием на 11:30) в главном офисе УЗ в Киеве (расположен на улице Тверской, 5) проводится проверка документации. Предприятие проверяют во исполнение решения Шевченковского районного суда, которым разрешается проведение обыска и выемка документов. 

"Эти действия сотрудников СБУ проводят по тому же делу, по которому проводит проверку генпрокуратура. Это не новое дело. Идут выборы. Очевидно кто-то хочет попиарится на имени Укрзализныця. Это единственное объяснение, почему они тут", - сказал Пастушенко.
Напомним, в начале сентября , по поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка начата проверка финансово-хозяйственной деятельности УЗ. Создана ведомственная комиссия Мининфраструктуры Украины, к работе которой привлечены представители управления, ответственного за осуществление антикоррупционной политики в секретариате Кабинета министров.

На время проверки отстранен от исполнения обязанностей генеральный директор УЗ Борис Остапюк. Исполняющим обязанности гендиректора назначен Максим Бланк.