УЗ возобновила подключение к системе продажи билетов онлайн
507edae5d0365269b473e1e01d94da4e.jpg

С 12 февраля Укрзализныця возобновила подключения агентов в автоматизированную систему продажи билетов через интернет. Благодаря этой услуге пассажиры могут оформлять электронные проездные документы не только на сайте Укрзализныци, но и через каналы самообслуживания, в том числе терминалы, сайты агентов, офисы туроператоров и др. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В качестве агента к главному информационно-вычислительному центру Укрзализныци может подключиться туроператор, предприятие, которое занимается продажей билетов на пассажирские перевозки и соответствует всем требованиям. Сейчас в автоматизированной системе уже подключено десять агентов.

Напомним, в начале октября прошлого года Укрзализныця временно приостановила прием заявок агентов на подключение их к автоматизированной системе продажи электронных проездных документов через внешние каналы обслуживания. Это вызвано тем, что в Укрзализныцю поступило значительное количество заявок на подключение и возникла необходимость проверить работу автоматизированной системы при большой нагрузке.