Wizz Air закрывает филиал в Украине и сокращает количество рейсов
24ee83b15f0e81dbe141679ac39290e0.jpg

С 20 апреля Визз Эйр Украина, авиакомпания, которая сейчас выполняет 16 рейсов двумя самолетами, прекращает свою деятельность. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе авиакомпании. В Wizz Air Holdings отмечают, что закрытие филиала проводится в рамках реструктуризации деятельности в Украине.

При этом авиакомпания не прекратит выполнять рейсы в Украину. С 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины. 4 июня 2015 года состоится открытие базы в Киеве, на которой будет базироваться один самолет Airbus A320. Также второй самолет Airbus A320, который сейчас базируется в Киеве, будет перемещен на новую базу Wizz Air в Кошице, Словакия. Он будет выполнять рейсы из Кошице в Милан Бергамо и Шеффилд-Донкастера с начала июня 2015 года.

Как сообщили в авиакомпании, будет продолжено выполнение следующих рейсов:

Киев - Будапешт    

Киев - Лондон Лутон   

Киев - Кельн   

Киев - Дортмунд   

Киев - Гамбург Любек   

Киев - Катовице    

Киев - Ларнака    

Киев - Мюнхен Мемминген    

При этом прекращается выполнение следующих маршрутов:

Киев - Барселона Жирона

Киев - Валенсия

Киев - Кутаиси

Киев - Москва

Киев - Милан Бергамо

Киев - Неаполь

Киев - Венеция Тревизо

Львов - Милан Бергамо

Львов - Неаполь

Львов - Венеция Тревозо

"В продолжение сокращения авиапарка Визз Эйр Украина в прошлом году, необходима дальнейшая оптимизация и реструктуризация деятельности Wizz Air в Украине. Это связано с нестабильностью в Восточной Украине, девальвацией и нестабильностью местной валюты и влиянием контроля обмена валюты. Wizz Air Hungary будет пытаться уменьшить влияние данных факторов... Авиакомпания будет готова к расширению деятельности в Украини, когда ситуация на рынке улучшится", - сообщили в компании.

Пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы на даты с 20 апреля 2015 года, необходимо будет перебронировать перелет через авиакомпанию Wizz Air Hungary, которая будет выполнять эти рейсы с 20 апреля. 

Wizz Air - крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе который летает по 110 направлениям в 37 странах. Флот авиакомпании состоит из 55 самолетов Airbus A320.