Украина покажет Туркменистану план строительства метро в Ашхабаде
8b3519be56e3ed404dab2aa889854080.jpg

К ноябрю 2015 года Украина представит презентационные материалы по строительству метрополитена в столице Туркменистана - Ашхабаде. Об этом договорились во время заседания четвертой совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству, передает пресс-служба Геннадия Зубко.

Договоренности между двумя странами были закреплены в протоколе, который подписали вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко и заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Баймират Ходжамухаммедов.

Согласно протоколу, украинская сторона предложила туркменской стороне сотрудничество в области энергетического машиностроения, поставок автомобильной, железнодорожной, сельскохозяйственной техники, а также создания сервисных центров.

Стороны также отметили успешную реализацию украинскими строительными компаниями масштабных инфраструктурных проектов на территории Туркменистана и договорились содействовать дальнейшему привлечению украинских предприятий и компаний к реализации таких проектов, в том числе в вопросах проектирования, поставок необходимого оборудования и выполнение строительно-монтажных работ.

Проведение 5-го заседания межправительственной комиссии запланировано в 2016 году в Украине.