Тарифы на перевозку автобусами в Киеве будет устанавливать КГГА
64cbf1c01d638f5016009251d820e3ce.jpg

Сегодня, 8 октября, на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение об установлении полномочий исполнительного органа Киевсовета (КГГА) по регулированию тарифов на социально значимые услуги автомобильного транспорта. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе КГГА

Установлено, что социально значимыми услугами автомобильного транспорта являются услуги по перевозке пассажиров автобусными маршрутами общего пользования, на которых осуществляется перевозка в обычном режиме движения.

Принятие решения позволит КГГА устанавливать тарифы на услуги городского автотранспорта по перевозке пассажиров с учетом методики расчета тарифов и услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденные приказом Министерства транспорта и связи Украины от 17 ноября 2009 года.

"Это позволит удовлетворить социальные нужды, реализовать гарантии государства относительно льготных условий пользования общественным транспортом и выполнения органом местного самоуправления возложенных на него законодательством Украины обязанностей", - сказано в сообщении.