Конкурс на главу Укрпочты хотят заблокировать - Мининфраструктуры

Один из участников конкурса на должность руководителя государственного предприятия Укрпочта подал в Окружной административный суд Киева иск и просит отменить конкурс. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Сообщается, что один из участников конкурса, который не прошел в следующий этап, подал административный иск, в котором просит суд отменить конкурс из-за якобы нарушения процедуры его проведения. Речь идет о Дмитрии Чалом, который сейчас занимает позицию коммерческого директора Укрпочты. Он также подал ходатайство об обеспечении иска, чтобы помешать комитету по назначению при Минэкономразвития рассматривать кандидатуры претендентов, прошедших в следующий этап, сообщили в министерстве

Мининфраструктуры считает иск безосновательным и готовит апелляцию как по его сути, так и по ходатайству о его обеспечении.

Министерство отмечает, что конкурс проводится с соблюдением всех процедур и законодательства. "Поэтому ведомство считает описаные действия ничем иным, как попыткой заблокировать проведение конкурса лицами, которые не заинтересованы в прозрачном назначении руководителя предприятия", - сказано в сообщении.

Напомним, за 9 месяцев 2015 года прибыль национального оператора почтовой связи Украины увеличилась в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 и составила 30 млн грн. Общая сумма доходов предприятия за отчетный период составила 3,1 ​​млрд грн, что на 7,9% больше запланированного и на 10,2%, чем за аналогичный период прошлого года.