Омелян анонсировал новый конкурс на пост гендиректора Борисполя
Владимир Омелян

Министерство инфраструктуры Украины инициирует провести новый конкурс на должность генерального директора госпредприятия Международный аэропорт Борисполь. Об этом в пятницу на Украинском инфраструктурном форуме в Киеве заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Конкурс должны провести по новой процедуре.Надеюсь, что это будет сделано и МА Борисполь получит хорошего руководителя", - отметил он.

Также он сообщил, что нынешний и.о. руководителя аэропорта Евгений Дыхне будет принимать участие в новом конкурсе на общих основаниях.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Мининфраструктуры обратился с предложением к первому вице-премьеру Степану Кубиву объявить повторный конкурсный отбор на должность гендиректора Международного аэропорта Борисполь.

Омелян отметил, что независимые эксперты, принимавшие участие в конкурсе, единодушно выразили позицию, что не поддерживают Юрия Солончука. Якобы объявление победителем Солончука вызвало общественный резонанс, критические публикации в средствах массовой информации относительно некомпетентности этой кандидатуры. 

На должность гендиректора Борисполя, кроме Солончука, претендовали, Валентин Визант, Петр Иканович и Сергей Гомболевский.