УЗ запускает двухэтажные электрички между Харьковом и Винницей
Фото: Українська залізниця

С 4 ноября Укрзализныця запустит скоростные двухэтажные поезда Интерсити, которые будут курсировать по маршруту Харьков-Винница. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Состав будет курсировать ежедневно, кроме вторников. Из Харькова поезд Интерсити № 719 Харьков - Винница будет отправляться в 5:52 и прибывать в Винницу в 13:55. В обратном направлении поезд № 720 Винница - Харьков будет отправляться в 15:27 и прибывать в Харьков в 23:50.

Кроме Киева и Полтавы поезд будет останавливаться в Люботине, Миргороде, Ромодане, Лубнах, Гребенке, Яготине, Борисполе, Фастове, Попильной и Казатине.

По указанному графику поезд будет курсировать до 10 декабря 2016 года, после этой даты он перейдет на новый график движения поездов, который вводится с 11 декабря 2016 года.

Два электропоезда Skoda EJ675 City Elephant Укрзализныця приобрела в 2012 году перед проведением чемпионата по футболу Евро-2012. Эти поезда - двухсистемные (курсируют по электрифицированным участкам на постоянном и переменном токе). Электропоезд состоит из 6 двухэтажных вагонов и имеет 636 мест, из них 46 - первого класса, 590 - второго; онрассчитан на эксплуатацию со скоростью до 160 км в час.

Напомним, ранее Укрзализныця сообщила, что не будет отменять пригородные поезда, но не исключает возможного сокращения их количества или отмены некоторых остановок на маршрутах.