Новый терминал Одесского аэропорта сдан в эксплуатацию

Первый этап строительства нового терминала Одесского аэропорта закончен, и объект уже сдан в эксплуатацию. Принимали терминал столичные эксперты, и еще предстоит приемка местных властей. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, передает Думская.

"Принимать будем как технологический объект. То есть не только здание, но и багажное отделение, стойки процедуры регистрации, и все, что необходимо. Мы ожидаем, что весной этого года внутренние рейсы будет обслуживать новый терминал",- заявил Труханов.

При этом, к строительству взлетно-посадочной полосы еще не приступали. По словам Труханова, город подготовил необходимый пакет документов для получения денег на строительство ВПП. В мэрии планируют, что работы начнутся в этом году и закончатся в следующем.

Напомним, здание нового терминала международного аэропорта Одесса планировалось сдать в эксплуатацию в сентябре 2016 года. Строительство нового пассажирского терминала площадью 26 тыс. кв. м началось в 2012 году. Предполагалось, что пропускная способность аэропорта вырастет до 3,5-4 млн пассажиров в год (сейчас 1 млн пассажиров). 

В октябре 2016 года Одесский горсовет вышел из состава совместного с известными бизнесменами ООО Международный аэропорт Одесса и вернул в коммунальную собственность свой вклад в уставный капитал этой компании. 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.