Омелян призвал Bunge и Нибулон установить весовые комплексы
Фото: facebook.com/volodymyr.omelyan

Частные компании, занимающиеся перевозкой и перевалкой зерна, должны установить жесткий весовой контроль при въезде на свою территорию. Об этом в Facebook написал министр инфраструктуры Владимир Омелян по итогам поездки в Николаевскую область.

"Ситуация - жесть. Одна из худших в Украине дорог (в Николаевской области, - ред.). Беспорядок, бездорожье, и только в этом году началась работа, направленная на то, чтобы запустить маятник перемен к лучшему" - заявил министр.

Омелян заявил, что по его наблюдениям, каждая вторая фура едет с перегрузом. "Да, это не 100-150 т, как прежде, но и 60-70 т ставят дороги юга на грань выживания", - написал Омелян.

"Неприятно был поражен ситуацией у въезда в Bunge. Перегорожена и уничтожена грузовиками автодорога, грязь", - отметил министр инфраструктуры.

"Как по мне, Bunge и Нибулон должны быть образцовыми, а не рассказывать, что "так делают все, поэтому и мы так делаем"… Частные компании должны установить жесткий контроль на въезде на свою территорию 40 т - это 40 т, а не 50-60-70 т. Как это уже сделали государственные порты", - резюмировал министр.

Обновлено: Позже Владимир Омелян написал в Facebook: "После поста о моем визите в Николаевскую область руководство Bunge уже сегодня (7 июля 2017 г., - ред.) вышло на связь и пообещало, что безотлагательно устранит все недостатки... Кто не захочет добровольно это сделать - трансинспекция и полиция поможет".

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины обязало морские порты установить на своей территории комплексы габаритно-весового контроля автотранспорта.

Отметим также, что компании Bunge Украина и Нибулон входят в топ-10 крупнейших экспортеров зерна из Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.