Во Львовский аэропорт может зайти ирландский лоукостер Aer Lingus
Фото: EPA

Аэропорт Львов может ввести бюджетные перелеты на дальнемагистральных рейсах. Среди авиакомпаний, которые могли бы осуществлять такие рейсы, называется ирландская Aer Lingus. Об этом рассказала директор Львовского аэропорта Татьяна Романовская в интервью изданию ZIK.

"Еще одним рубежом, который хочется пересечь быстрее, являются трансконтинентальные перелеты. Думаю, в первую очередь, это будет Канада и США. Мы заинтересованы, чтобы их оператором был украинский перевозчик, возможно, тот же МАУ. Но в то же время мы работаем и над тем, чтобы иностранные авиакомпании изъявили такое желание. Также хотим дать возможность нашим гражданам пользоваться услугами лоукостеров на дальнемагистральных рейсах, таких как Norwegian и Aеr Lingus. Эти авиакомпании выполняют полеты в США и Канаду из Норвегии и Ирландии, а их стоимость стартует от $150", - сообщила Романовская.

Aеr Lingus - национальный авиаперевозчик Ирландии. 25,4% акций компании принадлежат ирландскому правительству. Флот Aеr Lingus состоит из 62 воздушных судов. Компания входит в International Airlines Group, в которую также входит British Airways.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.