Аэропорт Львов сможет принимать рейсы в непогоду
Фото: facebook.com/LvivAirport

1 февраля в ГП Международный аэропорт Львов им. Даниила Галицкого официально заработала система посадки II САТ ILS System. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Новая система позволяет принимать самолеты даже в сложных метеорологических условиях. Теперь посадку на аэродроме можно осуществлять с вертикальной видимостью от 30 м и горизонтальной - от 350 м.

Она была установлена еще в процессе реконструкции аэропорта к Евро-2012, но по разным причинам не была введена в эксплуатацию.

"Есть первый рейс AUI 035 из Киева во Львов, который использовал II CAT ILS ICAO, помогающий самолетам совершать посадки в условиях тумана", - заявила генедиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская.

1 февраля вступили в силу дополнения к сборнику аэронавигационной информации Украины по аэродрому Львов. В нем опубликована вся необходимая информация для выполнения полетов по второй категории ICAO (схемы мероприятий по ILS CAT II, карты местности и прочее). Ноты, которыми пользовались до того, аннулированы.

Ранее сообщалось, что в 2018 г. в аэропорт Львов придут две новые авиакомпании.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.