Азаров поручил провести ревизию в дорожном хозяйстве

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Государственной финансовой инспекции проанализировать использование бюджетных средств на развитие и содержание дорожного хозяйства. Об этом он сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства..

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформместные государственные администрации, по поручению премьера, должны до 1 марта завершить формирование перечня объектов строительства, реконструкции, ремонта и содержания улиц и дорог коммунальной собственности. Мининфраструктуры и Минрегион должны взять это под свой контроль.

"У меня есть вопросы и к Укравтодору. Почему до сих пор, а сегодня уже 6 февраля, на утверждение правительству не представлен перечень объектов дорожного хозяйства, финансирование работ на которых будет осуществляться в текущем году? Даю на эту работу неделю", - подытожил он.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины заявила о выявленных фактах завышения объемов и стоимости дорожных работ на общую сумму почти 177 млн.грн. 

Досье на Николая Азарова