Донецкая железная дорога получила шесть новых пассажирских купейных вагонов, произведенных на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская область).

Как сообщает Управление взаимодействия со СМИ "Укрзалізниці", после проведения аттестации вагоны будут задействованы в составе фирменного скорого поезда N37/38 "Донбасс" сообщением "Донецк-Киев". Новые вагоны оснащены современными системами кондиционирования воздуха, холодильниками, микроволновой печами. В вагонах также установлены экологически чистые туалеты вакуумного типа, что позволяет пользоваться ими независимо от пребывания в санитарных зонах.

В течение июня-июля Донецкая железная дорога планирует получить еще 10 новых пассажирских вагонов КВСЗ, которые также будут задействованы на киевском направлении.

Крюковский вагоностроительный завод основан в 1874 году как вагоноремонтные мастерские. На сегодняшний день компания объединяет четыре машиностроительных завода, а также строительные и торговые фирмы. Сотрудничает с компаниями России, Казахстана, Ирана и других стран. В Украине вагоностроением также занимаются Стахановский вагоностроительный завод и холдинговая компания "Лугансктепловоз".

Справку об "Укрзалізниці" читайте здесь>>>

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>