На текущий ремонт дорожных объектов Святошинского района из бюджета города в этом году выделено около 9,7 млн.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, об этом заявил заместитель главы КГГА Денис Басс. По его словам, выделенные средства будут направлены на текущий ремонт дорожного покрытия района, выполнение программы "Безбарьерное пространство", осуществление мероприятий по улучшению безопасности дорожного движения и т.п.

Д.Басс отметил, что, согласно календарному графику выполнения ремонтных работ городских дорог, который был разработан коммунальной компанией "Киевавтодор" по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, планируется отремонтировать более 105 тыс.кв.м. дорожного покрытия на отдельных участках улиц Святошинской, Минской, Стеценко, Якуба Коласа, Героев космоса, Кольцевой дороги, проспектов Победы и Палладина, бульвара Вернадского и т.д.

По словам первого заместрителя Киевского городского головы, также запланирован текущий ремонт и очистка коллекторов и водостоков на улицах Гната Юры, Коростенской, Победы, Чистяковской, Генерала Наумова и Булаховского. Кроме того, 150 наземных пешеходных переходов будут оборудованы заниженными бортовыми камнями, чтобы облегчить передвижение по ним инвалидов.

Напомним, В 2008 году на реконструкцию и ремонт киевских автодорог предусмотрено 200 млн. грн. Это почти вдвое больше, чем в 2007 году.