Движение транспорта по бульвару Пушкина в Донецке в праздничные и выходные дни с 21 июня по 2 ноября будет ограничено. Ограничение вводится с целью "создания благоприятных условий для жителей и гостей Донецка".

Как сообщает пресс-служба Донецкого городского головы, согласно разработанной схеме, движение будет ограничено с 5:00 субботы и до 23:00 воскресенья при помощи водоналивных барьеров, а также расстановки дорожных знаков. Вместе с тем, предполагается возможность движения автотранспорта по восточной стороне проезжей части бульвара Пушкина на участках от пр-та 25-летия РККА до пр-та Гринкевича и от пр-та Театрального до бульвара Шевченко с организацией по этим участкам зон временной стоянки автотранспорта.

Схему организации дорожного движения разработал областной специализированный научно-исследовательский центр по вопросам организации перевозок и безопасности дорожного движения совместно с Главным управлением градостроительства и архитектуры городского совета и Главным управлением благоустройства и коммунального обслуживания городского совета.