Компания "Ernst & Young" считает, что проведенная ею оценка имущества Приднепровских железных дорог была проведена "справедливо и объективно в соответствии с применимыми украинскими и международными стандартами оценки".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, оценка административного здания (5-этажного) управления ж/д в центре Днепропетровска общей площадью 19,6 тыс. кв.м. и 204-х километров верхней части пути "Пятихатки-Чаплино" проводилась в составе основных средств предприятий железнодорожного транспорта, входящих в структуру "Укрзалізниці", которые включают более 400 тыс. инвентарных объектов и представляют собой незначительную часть от общего объема проекта.

"Оценка основных средств предприятий железнодорожного транспорта, входящих в структуру "Укрзалізниці", выполнялась исключительно с целью включения в их финансовые отчетности, и ни с какой-либо иной целью. Оценка выполнялась на основании информации, имевшейся в нашем распоряжении на момент проведения оценки, и в данное время мы проверяем информацию, предоставленную нам в отношении двух объектов, указанных ГлавКРУ. По нашему мнению, мы выполнили оценку справедливо и объективно в соответствии с применимыми украинскими и международными стандартами оценки. Мы готовы сотрудничать с ГлавКРУ и ответить на любые вопросы, касающейся проведенной нами оценки", - отметили в компании.

Напомним, ранее заместитель начальника КРУ в Днепропетровской области Людмила Иващенко заявила, что Главное контрольно-ревизионное управление (ГлавКРУ) не позволило "Ernst & Young" "продешевить" с оценкой имущества Приднепровских железных дорог. По ее данным, в ходе проверки финансовой деятельности предприятий "Укрзалізниці" КРУ установила многочисленные случаи "неправильного определения справедливой стоимости основных средств".

"Ernst & Young" - международная компания по предоставлению аудиторских и консультационных услуг. Создана в 1991 году.