На киевских мостах дежурят эвакуаторы
ac36daca680a8dc02855084b253088b1.jpg
На киевских мостах дежурят эвакуаторы

По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого началось дежурство эвакуаторов на столичных мостах через Днепр.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" вместе с Управлением ГАИ Главного управления Министерства внутренних дел Украины организовали в Киеве дежурство автомобилей-эвакуаторов на мостах им. Е.Патона, Южном, Московском и на мосту Метро.

Дежурство необходимо для совершения оперативной эвакуации технически неисправных или поврежденных транспортных средств во время аварий на упомянутых мостах.

Известно, что чаще всего причиной заторов на дорогах столицы являются автомобили, которые попали в ДТП и мешают свободному передвижению других участников дорожного движения.

Напомним, в ближайшее время на всех проблемных участках дорожной системы начнут дежурить эвакуаторы, которые будут освобождать проезжие части от поврежденных машин. С этой же целью по городу установят 90 новых информационных табло, которые будут извещать водителей о заторах на дорогах, перекрытии или ремонтных работах.