На Центральном ж/д вокзале Киева до конца года заменят эскалаторы
b408b0036ca9ea2975fd3354a11da22e.jpg

Укрзалізниця планирует до конца года установить новые эскалаторы в вестибюле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Имеющиеся эскалаторы почти исчерпали срок своей эксплуатации. Компания уже подготовила техническое задание, в ближайшее время будет объявлен тендер на закупку новых", - сказано в сообщении.

Действующие эскалаторы были установлены в 2001 г. во время реконструкции вокзала станции Киев-Пассажирский. Они работают 20 часов в сутки и обслуживают 20-40 тыс. пассажиров ежедневно. Во время последнего техосмотра были сформулированы замечания по функционированию эскалатора, работающего на спуск. В частности, обнаружен предельный износе перил цепи и их привода. В связи с этим 28 февраля 2018 г. была временно приостановлена работа одного эскалатора. Эскалатор на подъем работает.

"Укрзалізниця принимает меры для скорейшего восстановления работы неисправного эскалатора. Планируется, что он заработает в начале апреля, а срок его эксплуатации будет продолжен максимум до конца текущего года. Руководство Укрзалізниці поставило задачу установить новые эскалаторы уже до конца текущего года", - также сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Укрзалізниця до конца марта введет услугу полноценного питания в ночных поездах.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.