Перевозчик Maersk заявил, что не уходит из "большой Одессы"

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk Line (Дания) не уходит из "большой Одессы", но теперь будет работать не в трех ее портах, а только в двух. Об этом заявил генеральный директор Maersk Ukraine Роман Колоянов, комментируя намерение исключить Одесский морской порт из ротации на своих сервисах с 1 апреля, сообщает БизнесЦензор.

"Мы заходим в три порта: Черноморский рыбный порт, Одесский морской порт и Южный (ТИС). Просто было три порта, в которые мы заходили, теперь будет два", - объяснил топ-менеджер.

Решение компании он назвал "продуманным и коммерческим, никак не связанным с политическими причинами".

"Мы не уходим из Украины. У нас сервис уходит из Одесского порта в порт "Южный", - подчеркнул гендиректор.

По словам Колоянова, каждый порт имеет свои плюсы и минусы, и клиенты сами могут выбирать, какой из них им удобнее. "Условно говоря, Южный ближе к дорогам, которые ведут в Херсон, Николаев и Днепр, а также к киевской трассе", - привел он пример.

Напомним, ранее сообщалось, что суда датского перевозчика Maersk Line - с 1 апреля не будут заходить в Одесский морской торговый порт

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.