До конца текущего года Приднепровская железная дорога планирует приобрести 4 новых электропоезда серии ЭПЛ2Т производства ОАО "ХК "Лугансктепловоз", один из которых уже эксплуатируется в Днепропетровском моторвагонном депо.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ж/д, также в текущем году будет проведен капитальный ремонт двух электропоездов серии ЕР1 и текущий ремонт 13 электропоездов различных серий. На Приднепровской железной дороге на данный момент курсируют 4 пары электропоездов повышенной комфортности на трех направлениях - Харьков, Донецк и Кривой Рог. На летнее время планируется курсирование поездов повышенной комфортности в направлении Симферополя.

Вагоны поездов повышенной комфортности оборудованы мягкими местами для сидения, санузлами, имеют надлежащий эстетический вид. Некоторые вагоны, в зависимости от класса, оборудованы телевизорами, кондиционерами, видеомагнитофонами.

Приднепровская ж/д входит в состав Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця", созданной в 1991 году и являющейся органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтранссвязи.