В 2008 году "Укрзалізниця" продолжит установление турникетных систем на пригородных вокзалах и станциях в направлениях с наибольшим пассажиропотоком.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе железнодорожного ведомства, в частности, на Юго-Западной железной дороге будут оборудованы остановочные платформы "Огородная", "Левый берег", "Выдубичи"; станции - "Борисполь", "Бровары", "Борщаговка", "Северная платформа N1" (Киев-Пассажирский), "Киев-Петровка".

На Донецкой железной дороге установят турникеты на вокзалах "Мариуполь", "Красноармейск", "Луганск". На Приднепровской железной дороге - на ст. "Днепродзержинск". Турникеты устанавливаются с целью увеличения поступлений от пригородных перевозок.

Напомним, в 2007 году турникетные системы были установлены на станциях "Боярка", "Киев-Волынский" Юго-Западной железной дороги, "Иловайск" Донецкой железной дороги и "Джанкой" Приднепровской железной дороги. Благодаря введению турникетных систем поступления от пригородных перевозок на станциях значительно увеличились. В частности, по ст. "Боярка" - в 4,6 раза, по ст. "Иловайск" - на 17,6%, по ст. "Джанкой" - на 27%.