Wizz Air Украина претендует на 18 направлений АэроСвита
bfd3e79a678c33827c82e212ff928286.jpg

Компания Визз Эйр Украина претендует на 18 направлений АэроСвита. Об этом рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции генеральный директор Визз Эйр Украина Акош Буш, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы подали заявки на большинство рейсов, выполнение которых прекратила компания АэроСвит, и надеемся получить назначения на те направления, полеты по которым не выполняются или выполняются в недостаточном объеме", - отметил Буш.

Он уточнил, что речь идет про 18 направлений, среди которых такие важные, как Тель-Авив, Стамбул, Дубаи, Вильнюс, Прага, Варшава, Ларнака, Неаполь, Салоники, Москва, Санкт-Петербург и другие.

Буш подчеркнул, что заявки поданы, и теперь компания ждет решения от Госавиаслужбы.

Сейчас Wizz Air располагает флотом, состоящим из 39 самолетов Airbus A320 со средним сроком службы менее трех лет. А парк самолетов дочерней авиакомпании Wizz Air Украина состоит из двух авиалайнеров Airbus A320. 

Напомним, ранее Госавиаслужба заявила, что не получала официальных заявок от авиакомпаний на получение направлений АэроСвита, в связи с тем, что компания уходит с ряда среднемагистральных направлений, однако в ведомство обращаются авиакомпании с предложениями по вывозу пассажиров из международных аэропортов.

Напомним также, после начала процедуры банкротства, АэроСвит внес изменения в программу полетов на период зимней навигации 2012-2013 гг. В частности, АэроСвит продолжит обслуживание дальнемагистральных маршрутов в Пекин, Нью-Йорк, Хошимин, Бангкок и Гоа.

Fвиакомпания существенно сокращает сеть международных среднемагистральных рейсов. Авиакомпания будет обслуживать воздушные линии Киев - Москва, Киев - Санкт-Петербург, Киев - Стамбул, Одесса-Стамбул и Киев-Ташкент.