Ж/д билеты не подорожают
7bb69f6aafba23cb4091a6ebebcab0f8.jpg
Ж/д билеты не подорожают

Повышения тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузов железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении (по Украине) с 1 апреля 2008 года не произойдет.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи, проект приказа Минтранса "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузов железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении", которым предполагалось осуществление поэтапной ежеквартальной индексации тарифов, на данное время дорабатывается совместно с представителями профсоюзных организаций. Так, для обработки вопроса повышения тарифов на проезд железнодорожным транспортом по Украине создана рабочая группа, в состав которой вошли представители профсоюзов и "Укрзалізниці".

Таким образом, с 1 апреля 2008 года пассажиры будут покупать билеты на поезда во внутреннем сообщении по ценам, действительным на 1 января 2008 года.

В то же время в соответствии с приказом Минтранса "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном сообщении" N306 от 19 марта 2008 года с 1 апреля будут повышены тарифы на перевозку пассажиров в сообщении с государствами СНГ и Балтии на 5%.