Снять преграды. Какие страны и когда откроют небо Украине
Андрей Пивоварский

После запуска режима открытого неба во Львове и Одессе авиабума не произошло. Глобальные игроки авиационного рынка не спешат в страну с зашкаливающими политическими и экономическими рисками. В Министерстве инфраструктуры уверяют, что курс на полную либерализацию авиапространства с мировыми странами продолжится. Сегодня очевидный эффект, может, и не виден. Но экономика рано или поздно восстановится, а открытое небо дает украинскому бизнесу дополнительные возможности развития, говорит министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. 

В середине июля министр подписал в США cоглашение об открытом небе с Америкой. Договор о либерализации воздушного сообщения с ЕС обещают подписать до конца 2015 года. Госавиаслужба ведет переговоры об открытии неба с Китаем и Канадой. 

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в колонке для ЛІГАБізнесІнформ объясняет, с какими странами Украина хочет либерализировать авиасообщение, для чего это делается и когда заработает.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку