USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

Налоговики предложили разрешить включать убытки в отчетность

Печать
Налоговики предложили разрешить включать убытки в отчетность
14.10.2011 08:12
ГНС предложила разрешить малому бизнесу учитывать в декларации отрицательное значение по налогу на прибыль предыдущих лет без ограничений

Центральный аппарат Государственной налоговой службы (ГНС) предложил внести изменения в Налоговый кодекс и разрешить малому бизнесу учитывать в декларации отрицательное значение по налогу на прибыль предыдущих лет без ограничений, а для крупных плательщиков ввести планку в 25%.

Как пишет Коммерсант-Украина в материале "Убытки растянут во времени", зафиксировать более длительный период учета убытков в ГНС предложили потому, что до 2015 года ставка налога снижается. По словам главы управления администрирования налога на прибыль департамента налогообложения юрлиц ГНС Натальи Хоцановской, эта норма будет безболезненной для предприятий и бюджета. Законопроект уже подан на согласование в правительство.

На встрече с Федерацией работодателей Наталья Хоцановская сообщила, что 11,6 тыс. предприятий включили в отчетность за II квартал убытки на 133 млрд. грн., из которых 114 млрд. грн. перенесены с прошлого года. В то же время по бухучету их убытки составили 59 млрд. грн. Убытки банков за девять месяцев достигли 37 млрд. грн., а уплачено налога всего на 600 млн. грн.

Напомним, сборы НДС в этом году выросли на 60,8% по сравнению с прошлогодними показателями. С начала года плательщики направили в бюджет 57 млрд.грн. этого налога - на 21,6 млрд. больше, чем в прошлом.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 106.80 105.20 104.20
(+/-) за день -3.10 -3.40 -3.60
Новости партнеров
Подписка на все новости
Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus