Реконструкция Бортнической станции аэрации начнется в 2018 году
Фото: ЛІГА.net

Комплексная реконструкция Бортнической станции аэрации начнется в 2018 г., и ее планируется завершить к 2023 г. Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, сообщает его пресс-служба.

По его словам, сейчас завершаются подготовительные работы по реконструкции станции. На это Кабинетом министров Украины в 2014-2016 гг. было выделено 133 млн грн, а в госбюджете на 2017 г. предусмотрено еще 20 млн грн.

После того, как к 2018 г. подготовительные работы будут завершены, начнется непосредственно модернизация, техническое переоснащение ряда блоков очистки сточных вод, а также строительство современной линии обезвоживания осадка и его утилизации. Эти мероприятия поможет провести правительство Японии, выделившее Украине на эти цели льготный кредит в размере 108 млрд иен ($995 млн).

Напомним, что соглашение с Японией о предоставлении упомянутого кредита было ратифицировано Верховной Радой Украины еще в сентябре 2015 г.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.