Контакты с захваченными боевиками компаниями прекратятся - Черныш
c31b12a2708822125c4bc883f9fb5417.jpg

Украина прекратит все хозяйственные контакты с предприятиями, которые захватили боевики. Об этом заявил министр по делам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш, сообщает Тиждень.ua.

"Все хозяйственные контакты с предприятиями, где изменен менеджмент, будут прекращены", - сказал он.

Кроме того, Черныш заявил, что субъектами отношений с украинскими предприятиями должны быть только те компании, которые работают в правовом поле Украины.

Читайте также: Боевики ДНР опубликовали список захваченных предприятий

Напомним, 1 марта боевики захватили офис компании Укртелеком в Донецке (входит в группу СКМ Рината Ахметова), после чего оператор заявил, что прекращает оказывать услуги телефонной связи и доступа к сети интернет на неподконтрольной части Донецкой области. Вслед за ним о том же сообщил lifecell (Астелит).

28 февраля террористы ЛНР назвали три предприятия угледобывающей промышленности, где боевики угрожают ввести "временную администрацию". Это Краснодонуголь, ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит.

27 февраля Кремль, используя главарей террористических организаций ДНР и ЛНР, пригрозил прекратить поставки угля и ввести "временные администрации" на зарегистрированных на свободной территории Украины предприятиях.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.