Верховная Рада одобрила законопроект о корпоративных договорах
Фото: EPA

Верховная Рада Украины вчера, 23 марта, приняла законопроект N4470, направленный на повышение уровня корпоративного управления в акционерных обществах (АО) и обществах с ограниченной ответственностью (ООО). Как сообщается на сайте парламента, за принятие проекта закона во втором чтении проголосовали 279 народных депутатов.

Документ предлагает ввести в украинское законодательство нормы о заключении корпоративных договоров - договоров о реализации прав участников (учредителей) ООО и договоров между акционерами, а также внести в Гражданский кодекс нормы, которые предоставят возможность эффективно задействовать механизм управления и принятия внутренних решений путем заключения акционерами (участниками) корпоративных сделок.

Законопроект также предлагает установить порядок и регламент принятия внутренних решений акционерами или участниками предприятий путем заключения корпоративных соглашений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.